Esporte

Brasileirão Série B 2019

Classificação PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Bragantino BGT
45
Pontos ganhos
23
Jogos
13
Vitórias
6
Empates
4
Derrotas
37
Gols pro
14
Gols contra
23
Saldo de gols
65.2
Porcentagem de aproveitamento
2
Atlético ACG
41
Pontos ganhos
23
Jogos
11
Vitórias
8
Empates
4
Derrotas
27
Gols pro
17
Gols contra
10
Saldo de gols
59.4
Porcentagem de aproveitamento
3
Sport SPO
38
Pontos ganhos
23
Jogos
9
Vitórias
11
Empates
3
Derrotas
30
Gols pro
21
Gols contra
9
Saldo de gols
55.1
Porcentagem de aproveitamento
4
CRB-AL CRB
36
Pontos ganhos
23
Jogos
11
Vitórias
3
Empates
9
Derrotas
28
Gols pro
24
Gols contra
4
Saldo de gols
52.2
Porcentagem de aproveitamento
5
Botafogo-SP BOT
35
Pontos ganhos
23
Jogos
10
Vitórias
5
Empates
8
Derrotas
23
Gols pro
22
Gols contra
1
Saldo de gols
50.7
Porcentagem de aproveitamento
6
Operário-PR OPE
35
Pontos ganhos
23
Jogos
10
Vitórias
5
Empates
8
Derrotas
21
Gols pro
25
Gols contra
-4
Saldo de gols
50.7
Porcentagem de aproveitamento
7
Cuiabá CUI
35
Pontos ganhos
23
Jogos
9
Vitórias
8
Empates
6
Derrotas
26
Gols pro
20
Gols contra
6
Saldo de gols
50.7
Porcentagem de aproveitamento
8
Coritiba COR
34
Pontos ganhos
23
Jogos
9
Vitórias
7
Empates
7
Derrotas
29
Gols pro
23
Gols contra
6
Saldo de gols
49.3
Porcentagem de aproveitamento
9
Paraná Clube PAR
33
Pontos ganhos
23
Jogos
8
Vitórias
9
Empates
6
Derrotas
18
Gols pro
20
Gols contra
-2
Saldo de gols
47.8
Porcentagem de aproveitamento
10
América-MG AMG
32
Pontos ganhos
23
Jogos
8
Vitórias
8
Empates
7
Derrotas
23
Gols pro
23
Gols contra
0
Saldo de gols
46.4
Porcentagem de aproveitamento
11
Ponte Preta PON
31
Pontos ganhos
23
Jogos
8
Vitórias
7
Empates
8
Derrotas
23
Gols pro
21
Gols contra
2
Saldo de gols
44.9
Porcentagem de aproveitamento
12
Brasil de Pelotas BPL
29
Pontos ganhos
23
Jogos
8
Vitórias
5
Empates
10
Derrotas
19
Gols pro
25
Gols contra
-6
Saldo de gols
42.0
Porcentagem de aproveitamento
13
Londrina LON
28
Pontos ganhos
23
Jogos
8
Vitórias
4
Empates
11
Derrotas
27
Gols pro
32
Gols contra
-5
Saldo de gols
40.6
Porcentagem de aproveitamento
14
Oeste OES
26
Pontos ganhos
23
Jogos
5
Vitórias
11
Empates
7
Derrotas
23
Gols pro
24
Gols contra
-1
Saldo de gols
37.7
Porcentagem de aproveitamento
15
Guarani GUA
25
Pontos ganhos
23
Jogos
7
Vitórias
4
Empates
12
Derrotas
17
Gols pro
24
Gols contra
-7
Saldo de gols
36.2
Porcentagem de aproveitamento
16
Vitória VIT
24
Pontos ganhos
23
Jogos
6
Vitórias
6
Empates
11
Derrotas
20
Gols pro
30
Gols contra
-10
Saldo de gols
34.8
Porcentagem de aproveitamento
17
Vila Nova VNO
24
Pontos ganhos
23
Jogos
5
Vitórias
9
Empates
9
Derrotas
14
Gols pro
21
Gols contra
-7
Saldo de gols
34.8
Porcentagem de aproveitamento
18
São Bento SBE
23
Pontos ganhos
23
Jogos
6
Vitórias
5
Empates
12
Derrotas
25
Gols pro
31
Gols contra
-6
Saldo de gols
33.3
Porcentagem de aproveitamento
19
Criciúma CRI
23
Pontos ganhos
23
Jogos
5
Vitórias
8
Empates
10
Derrotas
15
Gols pro
23
Gols contra
-8
Saldo de gols
33.3
Porcentagem de aproveitamento
20
Figueirense FIG
23
Pontos ganhos
23
Jogos
4
Vitórias
11
Empates
8
Derrotas
18
Gols pro
23
Gols contra
-5
Saldo de gols
33.3
Porcentagem de aproveitamento
Classificados à Série A
Rebaixados à Série C
OPE
Operário-PR
1
×
0
AMG
América-MG
sex 26/04/2019 Estádio Germano Krüger 19:15
BPL
Brasil de Pelotas
0
×
1
BGT
Bragantino
sex 26/04/2019 Estádio Bento Freitas 19:15
SPO
Sport
1
×
1
OES
Oeste
sex 26/04/2019 Estádio Ilha do Retiro 21:30
SBE
São Bento
1
×
3
ACG
Atlético
sex 26/04/2019 Estádio Walter Ribeiro 21:30
BOT
Botafogo-SP
3
×
1
VIT
Vitória
sáb 27/04/2019 Estádio Santa Cruz 11:00
CRI
Criciúma
0
×
1
CUI
Cuiabá
sáb 27/04/2019 Estádio Heriberto Hülse 16:30
GUA
Guarani
0
×
0
FIG
Figueirense
sáb 27/04/2019 Brinco de Ouro da Princesa 16:30
VNO
Vila Nova
1
×
1
PAR
Paraná Clube
sáb 27/04/2019 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 21:00
CRB
CRB-AL
1
×
2
LON
Londrina
dom 28/04/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
COR
Coritiba
2
×
0
PON
Ponte Preta
seg 29/04/2019 Estádio Couto Pereira 20:00
AMG
América-MG
0
×
1
BOT
Botafogo-SP
ter 30/04/2019 Arena Independência 21:30
OES
Oeste
2
×
0
GUA
Guarani
qua 01/05/2019 Arena Barueri 16:00
PON
Ponte Preta
1
×
1
CRI
Criciúma
qui 02/05/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:00
LON
Londrina
1
×
0
BPL
Brasil de Pelotas
sex 03/05/2019 Estádio do Café 19:15
ACG
Atlético
1
×
1
COR
Coritiba
sex 03/05/2019 Estádio Antônio Accioly 21:30
FIG
Figueirense
2
×
2
SBE
São Bento
sáb 04/05/2019 Estádio Orlando Scarpelli 11:00
VIT
Vitória
2
×
1
VNO
Vila Nova
sáb 04/05/2019 Barradão 16:30
PAR
Paraná Clube
1
×
0
CRB
CRB-AL
sáb 04/05/2019 Estádio Durival Britto 19:00
CUI
Cuiabá
2
×
1
OPE
Operário-PR
sáb 04/05/2019 Arena Pantanal 19:00
BGT
Bragantino
1
×
1
SPO
Sport
seg 06/05/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 20:00
SBE
São Bento
0
×
1
BOT
Botafogo-SP
qui 09/05/2019 Estádio Walter Ribeiro 19:15
COR
Coritiba
0
×
0
LON
Londrina
qui 09/05/2019 Estádio Couto Pereira 21:30
BGT
Bragantino
3
×
0
ACG
Atlético
sex 10/05/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 19:15
VNO
Vila Nova
0
×
0
PON
Ponte Preta
sex 10/05/2019 Estádio Serra Dourada 21:30
CRI
Criciúma
0
×
0
AMG
América-MG
sáb 11/05/2019 Estádio Heriberto Hülse 11:00
SPO
Sport
0
×
0
FIG
Figueirense
sáb 11/05/2019 Estádio Ilha do Retiro 16:30
CUI
Cuiabá
1
×
1
PAR
Paraná Clube
sáb 11/05/2019 Arena Pantanal 19:00
OPE
Operário-PR
0
×
0
OES
Oeste
sáb 11/05/2019 Estádio Germano Krüger 19:00
BPL
Brasil de Pelotas
0
×
2
CRB
CRB-AL
sáb 11/05/2019 Estádio Bento Freitas 19:00
GUA
Guarani
3
×
2
VIT
Vitória
seg 13/05/2019 Brinco de Ouro da Princesa 20:00
OES
Oeste
1
×
1
CUI
Cuiabá
ter 14/05/2019 Arena Barueri 19:15
FIG
Figueirense
1
×
0
BPL
Brasil de Pelotas
ter 14/05/2019 Estádio Orlando Scarpelli 21:30
ACG
Atlético
3
×
1
CRI
Criciúma
sex 17/05/2019 Estádio Antônio Accioly 19:15
PON
Ponte Preta
1
×
0
OPE
Operário-PR
sex 17/05/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:30
LON
Londrina
1
×
0
BGT
Bragantino
sáb 18/05/2019 Estádio do Café 11:00
VIT
Vitória
1
×
3
SBE
São Bento
sáb 18/05/2019 Barradão 16:30
PAR
Paraná Clube
0
×
0
GUA
Guarani
sáb 18/05/2019 Estádio Durival Britto 16:30
BOT
Botafogo-SP
0
×
1
VNO
Vila Nova
sáb 18/05/2019 Estádio Santa Cruz 19:00
AMG
América-MG
1
×
2
SPO
Sport
dom 19/05/2019 Arena Independência 16:00
CRB
CRB-AL
1
×
0
COR
Coritiba
seg 20/05/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
CRI
Criciúma
1
×
0
GUA
Guarani
ter 21/05/2019 Estádio Heriberto Hülse 19:15
BGT
Bragantino
2
×
0
FIG
Figueirense
ter 21/05/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 21:30
CRB
CRB-AL
1
×
1
VNO
Vila Nova
sex 24/05/2019 Estádio Rei Pelé 19:15
SPO
Sport
3
×
2
LON
Londrina
sex 24/05/2019 Estádio Ilha do Retiro 21:30
COR
Coritiba
2
×
1
CUI
Cuiabá
sáb 25/05/2019 Estádio Couto Pereira 11:00
SBE
São Bento
1
×
0
OES
Oeste
sáb 25/05/2019 Estádio Walter Ribeiro 16:30
PON
Ponte Preta
4
×
2
PAR
Paraná Clube
sáb 25/05/2019 Estádio Moisés Lucarelli 16:30
OPE
Operário-PR
0
×
2
BOT
Botafogo-SP
sáb 25/05/2019 Estádio Germano Krüger 19:00
BPL
Brasil de Pelotas
2
×
1
AMG
América-MG
sáb 25/05/2019 Estádio Bento Freitas 19:00
ACG
Atlético
1
×
1
VIT
Vitória
dom 26/05/2019 Estádio Antônio Accioly 16:00
OPE
Operário-PR
2
×
1
SPO
Sport
ter 28/05/2019 Estádio Germano Krüger 19:15
GUA
Guarani
1
×
2
BPL
Brasil de Pelotas
ter 28/05/2019 Brinco de Ouro da Princesa 21:30
FIG
Figueirense
1
×
0
ACG
Atlético
sex 31/05/2019 Estádio Orlando Scarpelli 19:15
SBE
São Bento
1
×
2
CRB
CRB-AL
sex 31/05/2019 Estádio Walter Ribeiro 20:30
VIT
Vitória
0
×
2
BGT
Bragantino
sex 31/05/2019 Barradão 21:30
PAR
Paraná Clube
0
×
0
OES
Oeste
sáb 01/06/2019 Estádio Durival Britto 11:00
VNO
Vila Nova
0
×
1
LON
Londrina
sáb 01/06/2019 Estádio Serra Dourada 16:30
BOT
Botafogo-SP
1
×
0
CRI
Criciúma
sáb 01/06/2019 Estádio Santa Cruz 16:30
CUI
Cuiabá
1
×
3
PON
Ponte Preta
sáb 01/06/2019 Arena Pantanal 19:00
AMG
América-MG
1
×
1
COR
Coritiba
seg 03/06/2019 Arena Independência 20:00
BGT
Bragantino
2
×
0
SBE
São Bento
ter 04/06/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 19:00
ACG
Atlético
1
×
0
GUA
Guarani
qui 06/06/2019 Estádio Antônio Accioly 19:15
LON
Londrina
1
×
0
CUI
Cuiabá
sex 07/06/2019 Estádio do Café 19:15
PON
Ponte Preta
0
×
0
BOT
Botafogo-SP
sex 07/06/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:30
OES
Oeste
0
×
0
FIG
Figueirense
sáb 08/06/2019 Arena Barueri 11:00
BPL
Brasil de Pelotas
1
×
0
OPE
Operário-PR
sáb 08/06/2019 Estádio Bento Freitas 16:30
CRI
Criciúma
1
×
1
VNO
Vila Nova
sáb 08/06/2019 Estádio Heriberto Hülse 16:30
COR
Coritiba
2
×
3
PAR
Paraná Clube
sáb 08/06/2019 Estádio Couto Pereira 18:00
CRB
CRB-AL
1
×
3
AMG
América-MG
sáb 08/06/2019 Estádio Rei Pelé 20:30
SPO
Sport
3
×
1
VIT
Vitória
sáb 08/06/2019 Estádio Ilha do Retiro 20:30
LON
Londrina
1
×
3
PON
Ponte Preta
seg 10/06/2019 Estádio do Café 20:00
VNO
Vila Nova
1
×
0
SBE
São Bento
ter 11/06/2019 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 19:15
FIG
Figueirense
2
×
1
BOT
Botafogo-SP
ter 11/06/2019 Estádio Orlando Scarpelli 19:15
BPL
Brasil de Pelotas
0
×
1
CRI
Criciúma
ter 11/06/2019 Estádio Bento Freitas 19:15
OES
Oeste
3
×
0
VIT
Vitória
ter 11/06/2019 Arena Barueri 20:30
BGT
Bragantino
2
×
0
AMG
América-MG
ter 11/06/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 20:30
CUI
Cuiabá
0
×
1
ACG
Atlético
ter 11/06/2019 Arena Pantanal 20:30
PAR
Paraná Clube
1
×
0
OPE
Operário-PR
ter 11/06/2019 Estádio Durival Britto 21:30
SPO
Sport
1
×
0
CRB
CRB-AL
ter 11/06/2019 Estádio Ilha do Retiro 21:30
GUA
Guarani
0
×
1
COR
Coritiba
ter 11/06/2019 Brinco de Ouro da Princesa 21:30
SBE
São Bento
2
×
2
SPO
Sport
seg 08/07/2019 Estádio Walter Ribeiro 20:00
VIT
Vitória
0
×
1
CUI
Cuiabá
ter 09/07/2019 Barradão 19:15
CRI
Criciúma
2
×
1
COR
Coritiba
ter 09/07/2019 Estádio Heriberto Hülse 21:30
CRB
CRB-AL
2
×
1
GUA
Guarani
sex 12/07/2019 Estádio Rei Pelé 19:15
PON
Ponte Preta
3
×
2
OES
Oeste
sex 12/07/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:30
AMG
América-MG
0
×
4
FIG
Figueirense
sáb 13/07/2019 Arena Independência 11:00
BOT
Botafogo-SP
2
×
3
BPL
Brasil de Pelotas
sáb 13/07/2019 Estádio Santa Cruz 16:30
ACG
Atlético
2
×
0
VNO
Vila Nova
sáb 13/07/2019 Estádio Antônio Accioly 16:30
OPE
Operário-PR
2
×
0
LON
Londrina
sáb 13/07/2019 Estádio Germano Krüger 16:30
PAR
Paraná Clube
2
×
1
BGT
Bragantino
sáb 13/07/2019 Estádio Durival Britto 19:00
CUI
Cuiabá
1
×
1
SPO
Sport
seg 15/07/2019 Arena Pantanal 20:00
COR
Coritiba
2
×
1
SBE
São Bento
ter 16/07/2019 Estádio Couto Pereira 19:30
PON
Ponte Preta
0
×
0
ACG
Atlético
ter 16/07/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:30
BPL
Brasil de Pelotas
0
×
1
PAR
Paraná Clube
qui 18/07/2019 Estádio Bento Freitas 21:30
FIG
Figueirense
1
×
1
LON
Londrina
sex 19/07/2019 Estádio Orlando Scarpelli 19:15
VIT
Vitória
2
×
0
CRI
Criciúma
sex 19/07/2019 Barradão 21:30
OES
Oeste
0
×
0
BGT
Bragantino
sáb 20/07/2019 Arena Barueri 11:00
OPE
Operário-PR
2
×
1
CRB
CRB-AL
sáb 20/07/2019 Estádio Germano Krüger 16:30
VNO
Vila Nova
1
×
1
AMG
América-MG
sáb 20/07/2019 Estádio Serra Dourada 16:30
BOT
Botafogo-SP
0
×
0
GUA
Guarani
sáb 20/07/2019 Estádio Santa Cruz 19:00
SPO
Sport
0
×
0
BPL
Brasil de Pelotas
seg 22/07/2019 Estádio Ilha do Retiro 20:00
COR
Coritiba
2
×
0
VNO
Vila Nova
ter 23/07/2019 Estádio Couto Pereira 19:15
FIG
Figueirense
0
×
1
PAR
Paraná Clube
ter 23/07/2019 Estádio Orlando Scarpelli 19:15
GUA
Guarani
0
×
1
CUI
Cuiabá
ter 23/07/2019 Brinco de Ouro da Princesa 19:15
SBE
São Bento
1
×
1
OPE
Operário-PR
ter 23/07/2019 Estádio Walter Ribeiro 19:15
ACG
Atlético
1
×
2
BOT
Botafogo-SP
ter 23/07/2019 Estádio Antônio Accioly 20:30
BGT
Bragantino
2
×
1
PON
Ponte Preta
ter 23/07/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 20:30
CRB
CRB-AL
2
×
0
CRI
Criciúma
ter 23/07/2019 Estádio Rei Pelé 21:30
AMG
América-MG
0
×
0
OES
Oeste
ter 23/07/2019 Arena Independência 21:30
LON
Londrina
3
×
1
VIT
Vitória
ter 23/07/2019 Estádio do Café 21:30
OPE
Operário-PR
1
×
1
COR
Coritiba
sex 26/07/2019 Estádio Germano Krüger 19:15
BOT
Botafogo-SP
0
×
2
CRB
CRB-AL
sex 26/07/2019 Estádio Santa Cruz 20:30
GUA
Guarani
2
×
1
SBE
São Bento
sex 26/07/2019 Brinco de Ouro da Princesa 20:30
AMG
América-MG
0
×
1
ACG
Atlético
sex 26/07/2019 Arena Independência 20:30
PAR
Paraná Clube
0
×
1
SPO
Sport
sex 26/07/2019 Estádio Durival Britto 21:30
CRI
Criciúma
1
×
1
FIG
Figueirense
sáb 27/07/2019 Estádio Heriberto Hülse 11:00
VIT
Vitória
2
×
1
PON
Ponte Preta
sáb 27/07/2019 Barradão 16:30
OES
Oeste
1
×
0
LON
Londrina
sáb 27/07/2019 Arena Barueri 16:30
VNO
Vila Nova
0
×
1
BGT
Bragantino
sáb 27/07/2019 Estádio Serra Dourada 19:00
CUI
Cuiabá
1
×
1
BPL
Brasil de Pelotas
sáb 27/07/2019 Arena Pantanal 19:00
SPO
Sport
1
×
1
GUA
Guarani
seg 29/07/2019 Estádio Ilha do Retiro 20:00
COR
Coritiba
3
×
2
BOT
Botafogo-SP
seg 29/07/2019 Estádio Couto Pereira 20:00
BPL
Brasil de Pelotas
0
×
2
VNO
Vila Nova
ter 30/07/2019 Estádio Bento Freitas 19:15
FIG
Figueirense
1
×
1
VIT
Vitória
ter 30/07/2019 Estádio Orlando Scarpelli 19:15
LON
Londrina
3
×
0
PAR
Paraná Clube
ter 30/07/2019 Estádio do Café 19:15
SBE
São Bento
1
×
0
CRI
Criciúma
ter 30/07/2019 Estádio Walter Ribeiro 20:30
PON
Ponte Preta
0
×
1
AMG
América-MG
ter 30/07/2019 Estádio Moisés Lucarelli 20:30
ACG
Atlético
4
×
2
OPE
Operário-PR
ter 30/07/2019 Estádio Antônio Accioly 20:30
CRB
CRB-AL
2
×
2
OES
Oeste
ter 30/07/2019 Estádio Rei Pelé 21:30
BGT
Bragantino
2
×
2
CUI
Cuiabá
ter 30/07/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 21:30
SPO
Sport
1
×
1
COR
Coritiba
qui 01/08/2019 Arena Pernambuco 21:30
LON
Londrina
1
×
1
ACG
Atlético
sex 02/08/2019 Estádio do Café 19:15
BOT
Botafogo-SP
3
×
2
OES
Oeste
sex 02/08/2019 Estádio Santa Cruz 20:30
GUA
Guarani
1
×
0
BGT
Bragantino
sex 02/08/2019 Brinco de Ouro da Princesa 21:30
BPL
Brasil de Pelotas
1
×
0
VIT
Vitória
sáb 03/08/2019 Estádio Bento Freitas 11:00
SBE
São Bento
0
×
0
PON
Ponte Preta
sáb 03/08/2019 Estádio Walter Ribeiro 16:30
CRI
Criciúma
1
×
2
OPE
Operário-PR
sáb 03/08/2019 Estádio Heriberto Hülse 16:30
PAR
Paraná Clube
0
×
0
AMG
América-MG
sáb 03/08/2019 Estádio Durival Britto 17:00
CRB
CRB-AL
0
×
1
CUI
Cuiabá
sáb 03/08/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
VNO
Vila Nova
0
×
0
FIG
Figueirense
sáb 03/08/2019 Estádio Serra Dourada 19:15
ACG
Atlético
0
×
1
CRB
CRB-AL
ter 06/08/2019 Estádio Antônio Accioly 19:15
AMG
América-MG
4
×
3
LON
Londrina
ter 06/08/2019 Arena Independência 21:30
OES
Oeste
1
×
1
BPL
Brasil de Pelotas
qui 08/08/2019 Arena Barueri 21:30
OPE
Operário-PR
1
×
0
VNO
Vila Nova
sex 09/08/2019 Estádio Germano Krüger 19:15
BGT
Bragantino
0
×
0
BOT
Botafogo-SP
sex 09/08/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 21:30
COR
Coritiba
2
×
0
FIG
Figueirense
sáb 10/08/2019 Estádio Couto Pereira 16:30
VIT
Vitória
2
×
0
PAR
Paraná Clube
sáb 10/08/2019 Barradão 19:00
CUI
Cuiabá
3
×
2
SBE
São Bento
sáb 10/08/2019 Arena Pantanal 19:00
PON
Ponte Preta
1
×
0
GUA
Guarani
dom 11/08/2019 Estádio Moisés Lucarelli 11:00
CRI
Criciúma
1
×
0
SPO
Sport
dom 11/08/2019 Estádio Heriberto Hülse 16:00
BGT
Bragantino
4
×
0
OPE
Operário-PR
seg 12/08/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 20:00
ACG
Atlético
2
×
0
OES
Oeste
ter 13/08/2019 Estádio Antônio Accioly 19:15
COR
Coritiba
2
×
0
BPL
Brasil de Pelotas
ter 13/08/2019 Estádio Couto Pereira 21:30
FIG
Figueirense
0
×
1
PON
Ponte Preta
qui 15/08/2019 Estádio Orlando Scarpelli 21:30
LON
Londrina
1
×
1
CRI
Criciúma
sex 16/08/2019 Estádio do Café 19:15
GUA
Guarani
0
×
2
VNO
Vila Nova
sex 16/08/2019 Brinco de Ouro da Princesa 21:30
SBE
São Bento
2
×
1
PAR
Paraná Clube
sáb 17/08/2019 Estádio Walter Ribeiro 11:00
SPO
Sport
3
×
0
BOT
Botafogo-SP
sáb 17/08/2019 Arena Pernambuco 16:30
AMG
América-MG
2
×
1
CUI
Cuiabá
sáb 17/08/2019 Arena Independência 19:00
CRB
CRB-AL
0
×
1
VIT
Vitória
dom 18/08/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
CRI
Criciúma
0
×
2
BGT
Bragantino
seg 19/08/2019 Estádio Heriberto Hülse 20:00
OES
Oeste
0
×
2
COR
Coritiba
seg 19/08/2019 Arena Barueri 20:00
BPL
Brasil de Pelotas
2
×
1
SBE
São Bento
ter 20/08/2019 Estádio Bento Freitas 19:15
OPE
Operário-PR
1
×
0
GUA
Guarani
ter 20/08/2019 Estádio Germano Krüger 19:15
BOT
Botafogo-SP
2
×
1
LON
Londrina
ter 20/08/2019 Estádio Santa Cruz 19:15
PAR
Paraná Clube
0
×
0
ACG
Atlético
ter 20/08/2019 Estádio Durival Britto 20:30
VNO
Vila Nova
0
×
2
SPO
Sport
ter 20/08/2019 Estádio Serra Dourada 21:30
CUI
Cuiabá
3
×
0
FIG
Figueirense
ter 20/08/2019 Arena Pantanal 21:30
VIT
Vitória
0
×
0
AMG
América-MG
qua 21/08/2019 Barradão 19:15
PON
Ponte Preta
0
×
1
CRB
CRB-AL
qua 21/08/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:30
BGT
Bragantino
1
×
1
COR
Coritiba
qui 22/08/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 21:30
ACG
Atlético
0
×
0
BPL
Brasil de Pelotas
sex 23/08/2019 Estádio Antônio Accioly 19:15
CUI
Cuiabá
2
×
0
BOT
Botafogo-SP
sex 23/08/2019 Arena Pantanal 21:30
PAR
Paraná Clube
0
×
0
CRI
Criciúma
sáb 24/08/2019 Estádio Durival Britto 11:00
LON
Londrina
2
×
4
SBE
São Bento
sáb 24/08/2019 Estádio do Café 16:30
OES
Oeste
1
×
1
VNO
Vila Nova
sáb 24/08/2019 Arena Barueri 16:30
VIT
Vitória
0
×
0
OPE
Operário-PR
sáb 24/08/2019 Barradão 16:30
PON
Ponte Preta
2
×
2
SPO
Sport
sáb 24/08/2019 Estádio Moisés Lucarelli 19:00
FIG
Figueirense
2
×
2
CRB
CRB-AL
sáb 24/08/2019 Estádio Orlando Scarpelli 19:00
AMG
América-MG
3
×
2
GUA
Guarani
dom 25/08/2019 Arena Independência 11:00
CRB
CRB-AL
0
×
3
BGT
Bragantino
ter 27/08/2019 Estádio Rei Pelé 16:30
BOT
Botafogo-SP
0
×
1
PAR
Paraná Clube
ter 27/08/2019 Estádio Santa Cruz 19:15
VNO
Vila Nova
0
×
0
CUI
Cuiabá
ter 27/08/2019 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 19:15
COR
Coritiba
1
×
1
VIT
Vitória
ter 27/08/2019 Estádio Couto Pereira 19:15
BPL
Brasil de Pelotas
1
×
0
PON
Ponte Preta
ter 27/08/2019 Estádio Bento Freitas 19:15
OPE
Operário-PR
1
×
0
FIG
Figueirense
ter 27/08/2019 Estádio Germano Krüger 20:30
CRI
Criciúma
3
×
1
OES
Oeste
ter 27/08/2019 Estádio Heriberto Hülse 20:30
SPO
Sport
1
×
1
ACG
Atlético
ter 27/08/2019 Estádio Ilha do Retiro 21:30
GUA
Guarani
1
×
0
LON
Londrina
qua 28/08/2019 Brinco de Ouro da Princesa 19:15
SBE
São Bento
0
×
2
AMG
América-MG
qua 28/08/2019 Estádio Walter Ribeiro 19:15
PAR
Paraná Clube
1
×
1
VNO
Vila Nova
sex 30/08/2019 Estádio Durival Britto 19:15
CUI
Cuiabá
0
×
0
CRI
Criciúma
sex 30/08/2019 Arena Pantanal 21:30
VIT
Vitória
0
×
0
BOT
Botafogo-SP
sex 30/08/2019 Barradão 21:30
OES
Oeste
0
×
0
SPO
Sport
sáb 31/08/2019 Arena Barueri 11:00
LON
Londrina
0
×
1
CRB
CRB-AL
sáb 31/08/2019 Estádio do Café 16:30
ACG
Atlético
1
×
0
SBE
São Bento
sáb 31/08/2019 Estádio Antônio Accioly 16:30
PON
Ponte Preta
1
×
0
COR
Coritiba
sáb 31/08/2019 Estádio Moisés Lucarelli 16:30
FIG
Figueirense
0
×
1
GUA
Guarani
sáb 31/08/2019 Estádio Orlando Scarpelli 16:30
AMG
América-MG
0
×
0
OPE
Operário-PR
sáb 31/08/2019 Arena Independência 19:00
BGT
Bragantino
2
×
1
BPL
Brasil de Pelotas
sáb 31/08/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 19:00
BPL
Brasil de Pelotas
1
×
0
LON
Londrina
ter 03/09/2019 Estádio Bento Freitas 19:15
VNO
Vila Nova
0
×
2
VIT
Vitória
ter 03/09/2019 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 19:15
CRI
Criciúma
0
×
0
PON
Ponte Preta
ter 03/09/2019 Estádio Heriberto Hülse 21:30
CRB
CRB-AL
1
×
2
PAR
Paraná Clube
qui 05/09/2019 Estádio Rei Pelé 19:15
SBE
São Bento
0
×
0
FIG
Figueirense
sex 06/09/2019 Estádio Walter Ribeiro 18:45
BOT
Botafogo-SP
0
×
0
AMG
América-MG
sáb 07/09/2019 Estádio Santa Cruz 11:00
GUA
Guarani
2
×
3
OES
Oeste
sáb 07/09/2019 Brinco de Ouro da Princesa 16:30
OPE
Operário-PR
2
×
1
CUI
Cuiabá
sáb 07/09/2019 Estádio Germano Krüger 16:30
SPO
Sport
2
×
1
BGT
Bragantino
sáb 07/09/2019 Estádio Ilha do Retiro 19:00
COR
Coritiba
1
×
2
ACG
Atlético
dom 08/09/2019 Estádio Couto Pereira 11:00
CRB
CRB-AL
3
×
1
BPL
Brasil de Pelotas
ter 10/09/2019 Estádio Rei Pelé 18:45
AMG
América-MG
2
×
1
CRI
Criciúma
ter 10/09/2019 Arena Independência 21:00
PON
Ponte Preta
0
×
1
VNO
Vila Nova
qui 12/09/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:30
BOT
Botafogo-SP
1
×
0
SBE
São Bento
sex 13/09/2019 Estádio Santa Cruz 19:15
OES
Oeste
3
×
0
OPE
Operário-PR
sex 13/09/2019 Arena Barueri 20:30
ACG
Atlético
1
×
1
BGT
Bragantino
sex 13/09/2019 Estádio Antônio Accioly 21:30
LON
Londrina
2
×
1
COR
Coritiba
sáb 14/09/2019 Estádio do Café 11:00
VIT
Vitória
0
×
1
GUA
Guarani
sáb 14/09/2019 Barradão 16:30
PAR
Paraná Clube
0
×
0
CUI
Cuiabá
sáb 14/09/2019 Estádio Durival Britto 19:00
FIG
Figueirense
1
×
2
SPO
Sport
dom 15/09/2019 Estádio Orlando Scarpelli 16:00
OPE
Operário-PR
2
×
1
PON
Ponte Preta
seg 16/09/2019 Estádio Germano Krüger 20:00
VNO
Vila Nova
0
×
2
BOT
Botafogo-SP
ter 17/09/2019 Estádio Serra Dourada 19:15
SBE
São Bento
2
×
0
VIT
Vitória
ter 17/09/2019 Estádio Walter Ribeiro 21:30
BPL
Brasil de Pelotas
2
×
2
FIG
Figueirense
qui 19/09/2019 Estádio Bento Freitas 21:30
CRI
Criciúma
0
×
1
ACG
Atlético
sex 20/09/2019 Estádio Heriberto Hülse 19:15
SPO
Sport
0
×
2
AMG
América-MG
sex 20/09/2019 Estádio Ilha do Retiro 21:30
GUA
Guarani
1
×
0
PAR
Paraná Clube
sáb 21/09/2019 Brinco de Ouro da Princesa 11:00
BGT
Bragantino
4
×
1
LON
Londrina
sáb 21/09/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 16:30
COR
Coritiba
0
×
2
CRB
CRB-AL
sáb 21/09/2019 Estádio Couto Pereira 19:00
CUI
Cuiabá
2
×
0
OES
Oeste
sáb 21/09/2019 Arena Pantanal 19:00
LON
Londrina
×
SPO
Sport
ter 24/09/2019 Estádio do Café 19:15
PAR
Paraná Clube
×
PON
Ponte Preta
ter 24/09/2019 Estádio Durival Britto 19:15
GUA
Guarani
×
CRI
Criciúma
ter 24/09/2019 Brinco de Ouro da Princesa 19:15
BOT
Botafogo-SP
×
OPE
Operário-PR
ter 24/09/2019 Estádio Santa Cruz 19:15
VNO
Vila Nova
×
CRB
CRB-AL
ter 24/09/2019 Estádio Serra Dourada 20:30
OES
Oeste
×
SBE
São Bento
ter 24/09/2019 Arena Barueri 20:30
AMG
América-MG
×
BPL
Brasil de Pelotas
ter 24/09/2019 Arena Independência 20:30
VIT
Vitória
×
ACG
Atlético
ter 24/09/2019 Barradão 21:30
CUI
Cuiabá
×
COR
Coritiba
ter 24/09/2019 Arena Pantanal 21:30
FIG
Figueirense
×
BGT
Bragantino
ter 24/09/2019 Estádio Orlando Scarpelli 21:30